Верхний Тагил - жизнь без ретуши

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 2024-04-29, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 21 » Настрой Верхнетагильских избирателей в отношении потенциальных кандидатов на должность главы городского округа планируется узнать с помощью
12:58
Настрой Верхнетагильских избирателей в отношении потенциальных кандидатов на должность главы городского округа планируется узнать с помощью

материал от 24.10.2013г.

ВЕРХНИЙ ТАГИЛ ГОТОВИТСЯ К ВНЕОЧЕРЕДНЫМ ВЫБОРАМ

 

Настрой Верхнетагильских избирателей в отношении потенциальных кандидатов на должность главы городского округа  планируется узнать с помощью ПРАЙМЕРИЗ

 

В конце августа текущего года после неполных полутора лет работы в данной должности ушел в отставку по состоянию здоровья глава городского округа Верхний Тагил Анатолий Брызгалов. Исполнять обязанности мэра до официальных выборов выпало на долю его заместителя по производству Сергея Калинина.

Ориентировочно внеочередные выборы сосоятся во второе    воскресенье февраля 2014 г. И хотя официально дата выборов еще не утверждена, и перенос ее отнюдь не исключен, количество потенциальных кандидатов, по некоторым данным, уже сейчас близко к десяти.

Имя Сергея Калинина в списке предполагаемых кандидатур числится далеко не последним. На вопрос, будет ли он баллотироваться в мэры на предстоящих выборах, сам Сергей Григорьевич отвечает отрицательно, что, судя по сложившейся ситуации, не так уж и верно.

Справедливости ради, нужно отметить, что желающих видеть Калинина в должности мэра без приставки ВРИО, хоть и не много, но все-таки есть. И хотя причина, по которой кандидатура Калина в определенных кругах является желанной, у каждого, как водится, своя, где интересы города и горожан занимают, скорей всего, отнюдь не первое место,  рассчитывать на поддержку местного электората  проживающему в Новоуральске Калинину, скорей всего, не придется. И та поддержка, которую пообещал /мэру Калинину председать городского Совета  ветеранов Илья Попков, вряд ли воплотится в реальность.

 

Во-первых, потому что в интервью журналисту «МВ» от 21.08.13.,Сергей Калинин, только что назначенный на должность и.о. главы ГО Верхний Тагил, однозначно заявил о необходимости снятия с пенсионеров льгот по налогу на недвижимость, и ограничения одной-двумя категориями количества льгот для населения в целом.

Во-вторых, временный мэр города энергетиков, в том же №34 «МВ» предложил горожанам пересмотреть свое отношение к ООО «Уральская свинцовая компания», и дать ей, что называется, зеленый свет.

И это притом, что все население Верхнего Тагила, совместно с депутатами городской Думы, уже тогда боролось против открытия «УСК» всеми цивилизованными методами, как борется, впрочем, и по сей день.

 

А поскольку за последние полтора года, стараниями руководства города, Верхний Тагил стабильно значится в числе самых отстающих органов местного самоуправления Свердловской обл., население городского округа возлагает большие надежды на предстоящие выборы.

 

Хочется верить, что именно поэтому руководство областного отделения партии «Единая Россия» вышло к тагильчанам с предложением - использовать новые выборные технологии в виде Праймериз.

 

Какие плюсы и минусы принесут эти первичные (пробные) выборы кандидатам и их избирателям, покажет время, если только массовое участие избирателей в праймериз не возьмутся обеспечивать руководители цехов и бюджетных организаций с рекомендациями голосовать за того-то и того-то. Поскольку в таком случае, ни о каком демократическом начале с использованием американских технологий, речи, естественно, не пойдет.

 

И хотя лично я, к примеру, найти какие-то плюсы и минусы в проведении этого мероприятия,  не смогла, как ни старалась, принять участие в праймериз, назначенном на 22 ноября 2013 г., считаю своим долгом. В остальном же, дорогие читатели, поживем - увидим…

 

Для справки:

Праймериз - - первичные выборы в штатах США, посредством которых определяются кандидаты от Демократической и Республиканской партий в отношении выборов всех органов власти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 792 | Добавил: Vtagilchane | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz